NJPWResultados Pro Wrestling

Resultados Road to Destruction: Noches 1, 2, 3 y 4

NJPW ha realizado los primeros shows pertenecientes a Road to Destruction

Durante la semana pasada, NJPW ha celebrado los cuatro primeros shows de Road to Destruction, en la cual ya ha empezado la Young Lion Cup. Adem√°s, se celebraron los 35 a√Īos de carrera de Yuji Nagata en la noche 4.

Resultados Road to Destruction:

Noche 1

Young Lion Cup: Alex Coughlin derrotó a Yota Tsuji vía Boston Crab
Young Lion Cup: Clark Connors venció a Shota Umino vía Boston Crab
Satoshi Kojima, Karl Fredericks y Michael Richards superaron a Yuya Uemura, Ren Narita e Hiroyoshi Tenzan vía Lariat
Chase Owens, Yujiro Takahashi, El Phantasmo y Taiji Ishimori pudieron con Toa Henare, Tomoaki Honma, Robbie Eagles y Will Ospreay vía Package Piledriver
Rocky Romero, YOSHI-HASHI y Tomohiro Ishii rindieron a Jado, Tanga Loa y Tama Tonga vía Butterfly Lock
SHO, YOH, Ryusuke Taguchi e Hiroshi Tanahashi ganaron a DOUKI, Yoshinobu Kanemaru, Minoru Suzuki y Zack Sabre Jr. vía Schoolboy
BUSHI, EVIL y Tetsuya Naito acabaron con Gedo, Bad Luck Fale y Jay White vía Scorpion Death Lock
SANADA y Shingo Takagi sometieron a Hirooki Goto y Kazuchika Okada v√≠a Bridging O¬īConnor Roll.

Noche 2

Young Lion Cup: Michael Richards rindió a Yuya Uemura vía Boston Crab
Young Lion Cup: Ren Narita derrotó a Karl Fredericks vía No.3
Satoshi Kojima, Clark Connors y Alex Coughlin superaron a Yota Tsuji, Shota Umino e Hiroyoshi Tenzan vía Lariat
Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI y Toa Henare pudieron con Chase Owens, Tanga Loa y Tama Tonga
Yujiro Takahashi, El Phantasmo y Taiji Ishimori ganaron a Tomoaki Honma, Robbie Eagles y Will Ospreay
SHO, YOH, Ryusuke Taguchi e Hiroshi Tanahashi vencieron a DOUKI, Yoshinobu Kanemaru, Minoru Suzuki y Zack Sabre Jr. vía 3K
Rocky Romero, Hirooki Goto y Kazuchika Okada acabaron con BUSHI, Shingo Takagi y SANADA vía GTR
Tetsuya Naito y EVIL sometieron a Jay White y Bad Luck Fale vía Destino

Noche 3

Young Lion Cup: Alex Coughlin rindió a Michael Richards vía Bridging Indian Deathlock
Young Lion Cup: Karl Fredericks derrotó a Clark Connors vía Half Boston Crab
Ren Narita, Yota Tsuji y Satoshi Kojima superaron a Yuya Uemura, Shota Umino e Hiroyoshi Tenzan vía Narita Special #4
Tanga Loa, Yujiro Takahashi y Tama Tonga pudieron con Tomoaki Honma, YOSHI-HASHI y Tomohiro Ishii vía Apeshit
Bad Luck Fale, El Phantasmo y Taiji Ishimori ganaron a Toa Henare, Robbie Eagles y Will Ospreay vía Grenade
Shingo Takagi, BUSHI y SANADA vencieron a Rocky Romero, Hirooki Goto y Kazuchika Okada vía Made In Japan
EVIL y Tetsuya Naito acabaron con Chase Owens y Jay White vía Scorpion Deathlock
Zack Sabre Jr. y Minoru Suzuki sometieron a Ryusuke Taguchi e Hiroshi Tanahashi vía Zack Driver

Noche 4

Young Lion Cup: Yota Tsuji rindió a Yuya Uemura vía Boston Crab
Young Lion Cup: Shota Umino derrotó a Ren Narita vía Bridging German Suplex
YOSHI-HASHI, Tomoaki Honma, Togi Makabe y Tomohiro Ishii superaron a Michael Richards, Alex Coughlin, Karl Fredericks y Clark Connors vía Butterfly Lock
Chase Owens, El Phantasmo y Taiji Ishimori pudieron con Toa Henare, Robbie Eagles y Will Ospreay vía Package Piledriver
Zack Sabre Jr, DOUKI, Yoshinobu Kanemaru y Minoru Suzuki ganaron a SHO, YOH, Ryusuke Taguchi e Hiroshi Tanahashi vía Modified Armbar
SANADA, Shingo Takagi y BUSHI vencieron a Rocky Romero, Hirooki Goto y Kazuchika Okada vía Skull End
EVIL y Tetsuya Naito acabaron con Jay White y Gedo vía Scorpion Deathlock
Yuji Nagata, Jyushin Thunder Liger, Manabu Nakanishi, Satoshi Kojima e Hiroyoshi Tenzan sometieron a Jado, Yujiro Takahashi, Tanga Loa, Tama Tonga y Bad Luck Fale vía Nagata Lock II

CLASIFICACI√ďN YOUNG LION CUP TRAS DOS JORNADAS

Alex Coughlin 4
Yota Tsuji 2
Clark Connors 2
Shota Umino 2
Michael Richards 2
Ren Narita 2
Karl Fredericks 2
Yuya Uemura 0

Comment here